浅野翔太 岐阜市立青山中学校1年 初出場 9級
                  006_20130706225626.jpg

            林 和樹  岐阜市立岐阜小学校6年 初出場 9級
                  007_20130706225628.jpg

            高田明浩  各務原市立陵南小学校5年 4回目出場 4級
                  008_20130706225629.jpg
            第10回蔵珍窯お田植え祭り・こども将棋大会優勝
            第20回岡崎将棋祭り(高学年の部)優勝
            第12回小学生倉敷王将戦(高学年の部)岐阜県代表


            犬飼至吉  一宮市立開明小学校4年 初出場 6級
                  009_20130706225631.jpg

            野田恵佑  岐阜市立茜部小学校5年 2回目出場 7級
                  010_20130706225632.jpg

            金谷直人  岐阜市立加納小学校4年 初出場 7級
                  011_20130706225717.jpg
            文部科学大臣杯第9回小学校将棋団体戦岐阜県代表


            吉田佑吏  一宮市立奥小学校6年 初出場 5級
                     012_20130706225719.jpg

            中平大揮  岐阜市立加納小学校4年 3回目出場 5級
                  013_20130706225720.jpg
            文部科学大臣杯第9回小学校将棋団体戦岐阜県代表
            JT杯2012こども将棋東海大会(低学年の部)準優勝


            金子 寛  岐阜県立岐阜農林高校2年 初出場 7級
                  014_20130706225722.jpg

            佐々木慶太  岐阜市立鷺山小学校4年 初出場 8級
                  015_20130706225723.jpg

            木村野乃花  一宮市立尾西第三中学校1年 初出場 5級
                  016_20130706225758.jpg
            第34回中学生選手権(女子の部)愛知県代表


            磯谷佑維  一宮市立浅井田小学校5年 3回目出場 6級
                  017_20130706225800.jpg
            第19回岡崎将棋祭り(4年生以下の部)優勝


            出口颯一郎  岐阜市立三輪南小学校1年 初出場 8級
                  018_20130706225801.jpg

            佐伯瑛亮  各務原市鵜沼第三小学校5年 初出場 8級
                  019_20130706225803.jpg

            林 裕也  岐阜市立鷺山小学校4年 5回目出場 6級
                  020_20130706225804.jpg
            JT杯2012こども将棋東海大会(低学年の部)3位



002_20130706225832.jpg

■予選の様子
     021_20130706225918.jpg    022_20130706225919.jpg

     023_20130706225921.jpg    025_20130706225922.jpg


■待ちに待った昼食
     027_20130706230006.jpg    028_20130706230009.jpg

     029_20130706230010.jpg    030_20130706230012.jpg


■決勝トーナメント
     031_20130706230104.jpg    032_20130706230105.jpg

     033_20130706230106.jpg    034_20130706230108.jpg

     035_20130706230109.jpg    036_20130706230159.jpg

     037_20130706230201.jpg    039_20130706230202.jpg

     040_20130706230204.jpg    


■決勝戦
     043_20130706230255.jpg    044_20130706230257.jpg

     045_20130706230258.jpg    046_20130706230300.jpg

     047_20130706230302.jpg    049_20130706230345.jpg



051_20130706230347.jpg

053_20130706230348.jpg


005_20130706230344.jpg

高田君、優勝おめでとうございます。

今大会は一人欠席がありましたが無事に終了しました。
初出場が11名で2年連続で優勝トロフィーが木曽川を渡るか注目されましたが各務原に初めて行きました。
今回は予選から激戦がありどうなるかと思いましたが、決勝トーナメントでは上位4名が強く下位陣には厳しい大会でした。
次回、冬の金華山大会の参加待っています。

最後までお付き合いくださいました保護者の皆様本当にありがとうございました。厚く御礼申し上げます。
スポンサーサイト
Secret

TrackBackURL
→http://kodomoshogi.blog45.fc2.com/tb.php/369-9fb1664d